http://www.outaouais-laurentides.upa.qc.ca

Fédération de l’UPA Outaouais-Laurentides

15, Chemin de la Grande-Côte
Bureau 200
Saint-Eustache, QC J7P 5L3
Téléphone : 450 472-0440
Sans frais : 1 866 472-0440
Télécopieur : 450 472-8386
Courriel:
outaouais-laurentides@upa.qc.ca

 

 

Heures d’ouverture régulières

8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Horaire d’été (du 24 juin à la Fête du travail)

8 h à 12 h et 13 h à 16 h

Direction générale

Ledoux, René Poste 243 rledoux@upa.qc.ca Directeur régional
Thibault, Marie-Claude Poste 224 mcthibault@upa.qc.ca Directrice adjointe
Brisson, Nadine Poste 311 nbrisson@upa.qc.ca Adjointe administrative
Larivière, Mireille Poste 221 mlariviere@upa.qc.ca Réceptionniste
Nadon, Lise Poste 245 lnadon@upa.qc.ca Adjointe administrative

Aménagement / environnement

Charest-Hallée, Guillaume Poste 244 gcharesthallee@upa.qc.ca Aménagiste

Vie syndicale et communications

Thibault, Marie-Claude Poste 224 mcthibault@upa.qc.ca Directrice adjointe
Villeneuve, Nathalie Poste 228 navilleneuve@upa.qc.ca Conseillère en communication

Agents syndicaux

Charest-Hallée, Guillaume Poste 244 gcharesthallee@upa.qc.ca Laurentides-Pays-d’en-Haut
Fuoco, Luc Poste 226 lfuoco@upa.qc.ca Deux-Montagnes, Basses-Laurentides, Vallée-de-la-Gatineau
Maisonneuve, Luc Poste 304 lmaisonneuve@upa.qc.ca Argenteuil, Ste-Scholastique-Mirabel, La Lièvre
Vial, Manon Poste 229 mvial@upa.qc.ca Collines-de-l’Outaouais, Pontiac, Laval, SRALO (relève)
Caron, Émilie Poste 223 ecaron@upa.qc.ca Papineau

Services administratifs

Proulx, Marie-Hélène Poste 235 mhproulx@upa.qc.ca Directrice
Asselin, Cindy Poste 248 casselin@upa.qc.ca Comptable pour les services administratifs
Côté, Marie-Claude Poste 305 mccote@upa.qc.ca Technicienne en administration