Pour connaître tous les avantages du Service de comptabilité et de fiscalité

Bottin du personnel SCF Outaouais-Laurentides

Téléphone : 450 472-0440

Comptables

Angelescu, Alexandra Poste 290 aangelescu@upa.qc.ca CPA – CA
Dallaire, Mélanie Poste 241 mdallaire@upa.qc.ca Comptable
Dion, Sophie Poste 233 sdion@scfcpa.ca CPA – CA, directrice
Fullum, Benoit Poste 249 benoitfullum@upa.qc.ca BAA
Houmeau, Florian Poste 250 fhoumeau@upa.qc.ca CPA auditeur, CGA
Lafrance, Sarah Poste 227 slafrance@upa.qc.ca Comptable
Mailloux, Isabelle Poste 302 Isabellemailloux@upa.qc.ca Comptable
Rochon, Charles-Olivier Poste 236 charlesrochon@upa.qc.a CPA – CGA
St-Jean, Dominic Poste 230 dst-jean@scfcpa.ca CPA – CGA, directeur-adjoint
Yam, Stéphanie Poste 305 syam@upa.qc.ca Comptable

Services-conseils en gestion

Allaire, Sylvie Poste 229 sallaire@upa.qc.ca agr., Conseillère en gestion
De Grâce, Luc Poste 286 ldegrace@upa.qc.ca agr., Conseiller en gestion

Personnel de soutien

Boucher, Marie-Claude Poste 225 mcboucher@upa.qc.ca Technicienne comptable – Service de paie
Chénier, Louise Poste 315 lchenier@upa.qc.ca Technicienne comptable
Fernandes, Sandra Poste 248 sfernandes@upa.qc.ca Technicienne comptable
Forget, Sophie Poste 237 scf.out.laur@upa.qc.ca / sforget@upa.qc.ca Adjointe administrative
Lalande, Michèle Poste 294 mlalande@upa.qc.ca Technicienne comptable
Leroux, Lucie Poste 238 lleroux@upa.qc.ca Technicienne comptable
Lessard, Manon Poste 285 mlessard@upa.qc.ca Technicienne comptable
Léveillé, Chantal Poste 240 cleveille@upa.qc.ca Technicienne comptable
Mondou, Chantal Poste 239 cmondou@upa.qc.ca Technicienne comptable
Rioux, Line Poste 309 lrioux@upa.qc.ca Support à la paie