Fédération de l’UPA Outaouais-Laurentides

15, Chemin de la Grande-Côte
Bureau 200
Saint-Eustache, QC J7P 5L3
Téléphone : 450 472-0440
Sans frais : 1 866 472-0440
Télécopieur : 450 472-8386

Heures d’ouverture régulières

8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Horaire d’été (du 24 juin à la Fête du travail)

8 h à 12 h et 13 h à 16 h

Direction générale

Messias, Nathalie Poste 243 nmessias@upa.qc.ca Directrice régionale
Brisson, Nadine Poste 311 nbrisson@upa.qc.ca Adjointe administrative
Nadon, Lise Poste 245 lnadon@upa.qc.ca Adjointe administrative

Aménagement / environnement

Gendron, Jean-François Poste 238 jfgendron@upa.qc.ca Aménagiste
Lagueux, Xavier Poste 244 xlagueux@upa.qc.ca Aménagiste
Maezo, Maria José Poste 303 mjmaezo@upa.qc.ca Conseillère en agroenvironnement

Vie syndicale et communications

Leblanc, Raymond Poste 228 raymondleblanc@upa.qc.ca Directeur vie syndicale et communications
Forcier, Stéphanie Poste 224 sforcier@upa.qc.ca Conseillère en communications et affaires publiques

Agents syndicaux

Bessette, Marc-Olivier Poste 284 mobessette@upa.qc.ca Basses, Laurentides, Collines de l’Outaouais, La Lièvre, Laurentides – Pays-d’en-Haut, Relève, Grains, Pommes, Laval
Guindon, Cynthia Poste 226 cguindon@upa.qc.ca Argenteuil, Bovins, Lait, Ovins
Laplante, Suzanne 819 923-4947 slaplante@upa.qc.ca Acéricole, Papineau, Pontiac, Vallée-de-la-Gatineau
Leblanc, Raymond Poste 228 raymondleblanc@upa.qc.ca Ste-Scholastique – Mirabel, Deux-Montagnes, Grains

Services administratifs

Beaudin, Julie Poste 297 jbeaudin@upa.qc.ca Technicienne administrative et comptabilité
De Rezende, Daniela Poste 231 dderezende@upa.qc.ca Assistante comptable
Andrée Girard Poste 221 andreegirard@upa.qc.ca Commis de bureau