Fédération de l’UPA Outaouais-Laurentides

15, Chemin de la Grande-Côte
Bureau 200
Saint-Eustache, QC J7P 5L3
Téléphone : 450 472-0440
Sans frais : 1 866 472-0440
Télécopieur : 450 472-8386

Heures d’ouverture régulières

8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Horaire d’été (du 24 juin à la Fête du travail)

8 h à 12 h et 13 h à 16 h

Direction générale

Messias, Nathalie Poste 243 nmessias@upa.qc.ca Directrice régionale
Nadon, Lise Poste 245 lnadon@upa.qc.ca Adjointe administrative

Aménagement / environnement

Gendron, Jean-François Poste 238 jfgendron@upa.qc.ca Aménagiste
Maezo, Maria José Poste 303 mjmaezo@upa.qc.ca Conseillère en agroenvironnement

Vie syndicale et communications

Brisson, Nadine Poste 311 nbrisson@upa.qc.ca Adjointe administrative
Forcier, Stéphanie  Poste 224 sforcier@upa.qc.ca Conseillère en communications et affaires publiques
Leblanc, Raymond Poste 228 raymondleblanc@upa.qc.ca Directeur vie syndicale et communications
Lemonde, Gabrielle Poste 244 glemonde@upa.qc.ca Adjointe administrative

Agents syndicaux

Bessette, Marc-Olivier Poste 284 mobessette@upa.qc.ca Acéricole, Grains, Basses- Laurentides, La Lièvre, Pommes,
Duguay, Philippe 819 208-9372 Collines de l’Outaouais, Papineau, Pontiac, Vallée-de-la-Gatineau
Guindon, Cynthia Poste 226 cguindon@upa.qc.ca Argenteuil, Bovins, Lait, Ovins
Janvier, Gaëlle Poste 304 gjanvier@upa.qc.ca Laurentides-Pays-d’en-Haut, Laval, Relève, Mirabel – Ste Scholastique
Leblanc, Raymond Poste 228 raymondleblanc@upa.qc.ca Deux-Montagnes, Productions biologiques

Services administratifs

Beaudin, Julie Poste 297 jbeaudin@upa.qc.ca Technicienne administrative et comptabilité
De Rezende, Daniela Poste 231 dderezende@upa.qc.ca Assistante comptable
Dupuis, Pierre Poste 235  pdupuis@upa.qc.ca Directeur à l’administration et aux finances
Girard, Andrée Poste 221 andreegirard@upa.qc.ca Commis de bureau