Fédération de l’UPA Outaouais-Laurentides

15, Chemin de la Grande-Côte
Bureau 200
Saint-Eustache, QC J7P 5L3
Téléphone : 450 472-0440
Sans frais : 1 866 472-0440
Télécopieur : 450 472-8386
Courriel:
outaouais-laurentides@upa.qc.ca

Heures d’ouverture régulières

8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Horaire d’été (du 24 juin à la Fête du travail)

8 h à 12 h et 13 h à 16 h

Direction générale

Messias, Nathalie Poste 243 nmessias@upa.qc.ca Directrice régionale
Thibault, Marie-Claude Poste 224 mcthibault@upa.qc.ca Directrice adjointe
Brisson, Nadine Poste 311 nbrisson@upa.qc.ca Adjointe administrative
Nadon, Lise Poste 245 lnadon@upa.qc.ca Adjointe administrative

Aménagement / environnement

 

Augurusa, Sophie Poste 234 saugurusa@upa.qc.ca Conseillère en agroenvironnement
Lagueux, Xavier Poste 244 xlagueux@upa.qc.ca Aménagiste

Vie syndicale et communications

Thibault, Marie-Claude Poste 224 mcthibault@upa.qc.ca Directrice adjointe
Villeneuve, Nathalie Poste 228 navilleneuve@upa.qc.ca Conseillère en communications et affaires publiques

Agents syndicaux

Augurusa, Sophie Poste 234 saugurusa@upa.qc.ca Argenteuil (agroenvironnement)
Charron, Martin Poste 306 mcharron@upa.qc.ca Papineau, Ste-Scholastique-Mirabel, Grains, Pommes
Guindon, Cynthia Poste 226 cguindon@upa.qc.ca Argenteuil, Laurentides-Pays-d’en-Haut, Bovins, Ovins
Laplante, Suzanne 819 923-4947 slaplante@upa.qc.ca Collines-de-l’Outaouais, Pontiac, Vallée-de-la-Gatineau
Maisonneuve, Luc Poste 304 lmaisonneuve@upa.qc.ca La Lièvre
Thibault, Marie-Claude Poste 224 mchthibault@upa.qc.ca Lait
Vial, Manon Poste 229 mvial@upa.qc.ca Basses-Laurentides, Deux-Montagnes, Laval, Acéricole, Relève

Services administratifs

Proulx, Marie-Hélène Poste 235 mhproulx@upa.qc.ca Directrice
Asselin, Cindy Poste 248 casselin@upa.qc.ca Comptable pour les services administratifs
De Rezende, Daniela Poste 231 dderezende@upa.qc.ca Commis-comptable